1. Концентрация спирта в растворе составляет 13,5%. Сколько чистого спирта и сколько воды

содержится в 400г раствора? 2. Сколько воды надо добавить в 40г раствора, чтобы концентрация соли в полученном растворе равнялась 8%? 3. Смешали 70г трёхпроцентного и 80г шестипроцентного раствора чистого спирта. Найдите концентрацию полученного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Данил.

Ответ:

54. -. 6,9

Пошаговое объяснение:

задача 1

0,135 * 400 = 54 г

задача 2

неизвестно, какова концентрация в начальный момент, решить невозможно

задача 3

0,03 * 70 + 0,06 * 80 = 2,1 + 4,8 = 6,9