При каких значениях параметра p уравнение x2+px+34=0 имеет корень равный 4


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Здравствуй.

x^{2} +px+34=0\\esli \ x=4\\\\4^{2} +4p+34=0\\16+4p+34=0\\50+4p=0\\4p=-50\\p=-12.5

Ответ: -12,5

Удачи в учёбе.