1. Выполните действия: а) (2а2 - За + 1) - (7а2 - 5а); б) 3х(4х2 - х).


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.
A) (2a2-3a+1)-(7a2-5a)=2a2-3a+1-7a2-5a=-5a2-8a+1
B)3x(4x2-x)=12x3-3x2