Решите уравнение (2x^3)^5•(2x^2)^4/(4x^5)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

\displaystyle\frac{(2x^{3})^{5} *(2x^{2})^{4}}{(4x^{5})^{4}} = \frac{32x^{15}*16x^{8} }{256x^{20} }=\frac{512x^{23} }{256x^{20} } =2x^{3}