Найдите координаты вершины параболы и определите направление ветвей. y=x2 +6x+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Рарата Юля.

Х вершины найдём как -b/2a , где b=6 a=1

Хв = -6/2= -3

=(-3)²-6*3+5= -4

Коэффициент перед x² больше 0, значит ветви вверх