Построить график функции y=x^2+2x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимова Айше.

См. приложение

Графиком является парабола, старший член равен 1 значит ветви вверх и она не растянута.

Х вершины = \dfrac{-b}{2a} = \dfrac{-2}{2} =-1

Y вершины = (-1)^2+2*(-1)-8=1-2-8= -9