Сделайте срочно уравнения 1) (х-7)^2+3=(x-2) (x+2) 2) (2x+3)^2-(7-2x)^2=2 3) (2-x)^2-x(x+1.5)=4

Срочно 50Б

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.
РЕШЕНИЕ:

1) (x-7)²+3=(x-2)(x+2)

x²-14x+49+3=x²+2x-2x-4

x²-14x-x²=-4-52

-14x=-56

x=-56/-14

x=4

ОТВЕТ : 4

РЕШЕНИЕ :

2) (2x+3)²-(7-2x)²=2

4x²+12x+9-49+28x-4x²=2

40x=2+40

40x=42

x=42/40

x=21/20

ОТВЕТ : 21/20

РЕШЕНИЕ :

3) (2-x)²-x(x+1, 5)=4

4-4x+x²-x²-1,5x=4

-4x-1, 5x=4-4

-5, 5x=0

x=0/-5, 5

x=0

ОТВЕТ: 0

Отвечает Асқаров Ахмет.

Объяснение: sqrt() - Квадратный корень

1) (х-7)^2+3=(x-2) (x+2)

(x-7)^2 = x^2 - 4 - 3

(x-7)^2 = x^2 - 7

x^2 = (x-7)^2 + 7

x^2 = x^2 - 14x + 49 + 7

x^2 = x^2 - 14x + 56

x^2 - x^2 = -14x +56

-14x + 56 = 0

-14(x - 4) = 0

x - 4 = 0

x = 4

2) (2x+3)^2-(7-2x)^2=2

(2x+3-7+2x)(2x+3+7-2x) = 2

10(4x-4) = 2

4x - 4 = \frac{2}{10}

4(x-1) = \frac{2}{10}

x-1 = \frac{1}{20}

x = \frac{1}{20} +1

x = \frac{21}{20}

3) (2-x)^2-x(x+1.5)=4

4 - 4x + x^{2}  - (x^{2}+1.5x ) = 4

4 - 4x + x^{2} - x^{2} -1.5x=4

4 - 5.5x = 4

-5.5x=0

x=0