На экзамене 40 билетов андрей не выучил 11 из них найдите вероятность того что ему попадется

выученный билет ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

Событие A - "андрею попался выученный билет"

40-11=29 выучил

n=40 - количество всех исходов испытания

m=29 - количество исходов испытания, благоприятствующих наступлению события А

По формуле классической вероятности

p(A)=m/n=29/40