Для подъема контейнера весом 1,5 кН на гидравлической машине усиливается 100 Н на малый поршень.

Если площадь Большого поршня составляет 450 см квадрат, то какова площадь малого поршня? Ребят пожалуйста помогите решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Гиндуллина Гульназ.

Т к в гидравлической машине несжимаемая жидкость то F1/S1 =F2/S2

F1 =100Н F2=1.5кН= 1500Н S2=450 см2

S1=F1×S2/F2 = 100×450/1500=30 см.2

Ответ площадь малого поршня 30 кв см.