Решите уравнение: sin7xcos2x + sin7xcos2x=1/3 помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
Sin7xcos2x+sin7xcos2x=1/3

sin(7x+2x)=1/3

sin9x=1/3

9x=(-1)ⁿarcsin(1/3)+πn

x=(-1)ⁿ(arcsin(1/3))*1/9+πn/9;n€Z