Решите неравенства 3*(1/2)^x>-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

3 \times ( \frac{1}{2} ) {}^{x}  >  - 7 \\ 3 \times  \frac{1}{2 {}^{x} }  >  - 7 \\  \frac{3}{2 {}^{x} }  >  - 7
По скольку левая часть всегда>0 утверждение верно для любого значения х