Найти два числа каждый из которых больше -3\ 19 но меньше -2/19


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенкова Анастасия.

Ответ:

таких чисел бесконечное множество)  

пример решения:  

 

-3/19 < х <-2/19  

домножим числитель и знаметель дробей на одно и то же число (например на 3), получаем:  

-9/57 < х <-6/57  

 

тут уже сразу становятся очевидными два ответа х=-8/57 и х=-7/57  

всё...

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лизякина Настя.

-8/57,-7/57

Пошаговое объяснение: