Решите графическое уравнения x³=x²+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

x^3=x^2+2x

x^2-x-2=0

D=1-4(1*(-2))=9

x1=(1+3)/2=2

x2=(1-3)/2=-1