Преобразуй в многочлен -21(0,3p-t)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
-21(0,3p-t)(0,3p-t)= -21(0,09p^2-0,3pt-0,3pt+t^2)=
=-21(0,09p^2-0,6pt+t^2)= -1,89p^2+12,6pt-21t^2