первый день было продано 30% всего пути во второй 20% оставшегося пути Сколько процентов всего пути

осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 30 = 70 (%) - осталось после первого дня.

2) 70% * 20% = 0,7*0,2 = 0,14 =  14% - за второй день

3) 70 - 14 = 56 (%) - осталось на третий день -  ответ.