Составьте выражения по условию задачи. За три дня в магазине было продано 100кг овощей.В первый

день было продано а кг,во второй день -3/5 того,что было продано в первый день,а в третий день на 12 кг меньше того,что было продано в первый и во второй день вместе.Сколько кг овощей было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Лекс.

Ответ:

44кг в третий день

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день было продано х овощей, тогда

х + 3/5х + (х  + 3/5х - 12) = 100

3 1/5х = 112

х = 112 : 3 1/5 = 112 * 5/16 = 560/16 = 35кг в первый день

35 * 3/5 = 105/5 = 21кг во второй день

35 + 21 - 12 = 44кг в третий день

проверяем  35 + 21 + 44 = 100 все верно

Отвечает Mishkina Vika.

1д.-а

2д.-а–0,6(3/5)

3д.-(а+а-0,6)-12

Всего-100кг

Уравнение:

а+а-0,6+а+а-0,6-12=100

4а=0,6+0,6+12+100

4а=113,2

а=113,2:4

а=28,3

28,3кг-1д.

(28,3+28,3-0,6)-12=44кг-3д.