Надо решить уравнения (x-6)*x=0 (4x+5)(8-x)=0 49-x²=0 5x-2x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

1)x-6=0 или х=0

х=6              х=0

2)4х+5=0  или 8-х=0

   4х=-5            -х=-8

    х=-1,25          х=8

3)-х²=-49

   x²=49

   x=√49=±7

4)x(5-2x)=0

  x=0   или 5-2x=0

                   -2x=-5

                     x=2,5