В корзине 60 яблок:жёлтых красных и зелёных. Сколько в корзине красных яблок если жёлтых 19 и их на

5 меньше чем зелёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.
19+5=24(зелёные яблоки)
24+19=43(жёлтые и зелёные яблоки)
60-43=17
Красных яблок 17
Отвечает Никитин Михаил.

1)19+5=24(я.)-зелёныз

2)60-(19+24)=17(я.)-красных

Ответ:13 красных яблок