Задание I Упростите выражения и найдите их значения: a)8a3 - 24a2 + 24a - 8, если а = 11b) 27b 3

+ 135b? a + 225ba2 + 125 a3, если а = 2,5; b = - 1,5c)2a +9 - 2(a + 1)(a2 - a + 1), если а = 11,7​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
8(а3-1)-24а(а-1)=8(а-1)(а2+а+1)-24а(а-1)=8(а-1)(а2-2а+1)=8(а-1)^3=8000

2.

(3б+5а)^3+90Б2А+150А2Б=(3Б+5А)^3+30АБ(3Б+5А)=(3Б+5А)((3Б+5А)2+30АБ=8(64-112,5)=-388
3.
2а-9-2а^3-2=2а-2а^3-11=2а(1-а^2)-11=2а(1-а)(1+а)-11=2*11,7*-10,7*12,7-11=-3190, 826