ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 1. Вкажіть різницю арифметичної прогресії -2; -5; -8; -11;

... . А: 3 Б: −7 В: 5/2 Г: −3 2. В арифметичній прогресії (an) a1=−3, a3=6. Знайдіть a5. А: 9 Б: 15 В: 10,5 Г: 10

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катя.

1)  Г     -3;

d=(a2-a1) = -5- (-2) = -3

2) Б     15;

d=(a3-a1)2 =(6-(-3))/2=4.5

a4=a3+d=6+4.5=10.5

a5=10.5+4.5=15

                       

Отвечает Саден Акнур.
1-В
2-А
Какой ты клас?