В четырёхугольник ABCD вписана окружность, AB=35 CD=19. Найдите периметр четырёхугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.
По свойству окружности вписанной в четырехугольник (если окружность можно вписать в четырехугольник, то суммы противоположных сторон четырехугольника равны) имеем:
АВ+СД=ВС+ДА=(в силу условий задачи) =15+19=34, а значит
Р=2*34=68.