В четырехугольник ABCD вписана окружность, AB=10; CD=16. Найдите периметрчетырехугольника.



Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

В описанном четырехугольнике сумма противолежащих сторон равна AB+DC=AD+BC

10+16=26

P = 26*2=52