В четырёхугольник ABCD вписана окружность,AB=8,CD=30.Найдите периметр четырёхугольника.



Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Маша.

т.к. сумма противоположных сторон описанного четырехугольника равны, то АВ+СD=AD+BC следовательно P=2(AB+CD)=38*2=76