Розвяжи рівняння (2-3y)(2+3y)=(9y-2)(2-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Екатерина.

4  - 9 {y}^{2}  = 18y - 9 {y}^{2}  - 4 + 2y \\ 20y = 8 \\ y =  \frac{8}{20}  =  \frac{2}{5}  = 0.4
Отвечает Вольников Кирилл.

(2-3y)(2+3y)=(9y-2)(2-y)

4-9y^2 (по формуле)=18y-9y^2-4+2y

4-9y^2-18y+9y^2+4-2y=0

-18y-2y=0 (взаимоуничтожили)

-20y=0

y=0/(-20)

y=0