Решите уравнение 3-(2x+5)=6-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.

3-(2х+5)=6-4х

3-2х-5=6-4х

-2х+4х=6-3+5

2х=8

х=8/2

х=4

Ответ: 4

Отвечает Гимаев Ильгиз.
3-2х-5=6-4х
4х-2х=6+5-3
2х=8
х=4