4)а^3-b^3+a^2-b^2 5)х^4+ху^3-х^3у-у^4 6)а^4-а^3b+ab^3-b^4 представьте в виде произведения

многочлен пж быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

Ответ на фото.

/////////////


Отвечает Данькина Валерия.

4)(a - b) \times ( {a}^{2}  + ab +  {b}^{2} ) + (a - b) \times (a + b) =  (a - b) \times ( {a}^{2}  + ab +  {b}^{2}  + a + b)

5)x( {x}^{3}  +  {y}^{3} ) -  y( {x}^{3} +  {y}^{3}  ) = (x - y) \times ( {x}^{3}  +  {y}^{3} ) = (x - y) \times (x + y) \times ( {x}^{2}  + xy +  {y}^{2} )

6) {a}^{3} (a - b) +  {b}^{3} (a - b) = ( {a}^{3}  +  {b}^{3} ) \times (a - b) = (a + b) \times (a - b) \times ( {a}^{2}  + ab +  {b}^{2} )