Углы треугольника относятся как 1:2:6.найдите углы


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

1)1x+2x+3x=180

9x=180

x=180:9

x=20

2))20×1=20

3)20×6=120

4)20×2=40

Ответ: первый угол=20

второй 40

третий 120