Помогите решить 5x²+8x-4=0 5x²-14x-3=0 25x²-10x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

эти уравнения решаются дискриминантом


Отвечает Вавакин Игорь.

все примеры решаются дискриминантом x=(-b±√(b²-4ac))/(2a)

1) решаем х=(-8±√(64-4×-4×5))/10= -2  или 0.4

2)решаем х=(14±√(196-4×-3×5))/10= 3 или -0.2

3) решаем х=(10±√(100-4×-3×25))/50=0,6 или -0,2