Вместо знака вопроса напишите формулы веществ, составьте уравнения реакций и укажите их тип

O2+?=CuOH2+?=NH3Al+CuCl2=AlCl3+?

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

O2+ 2Cu= 2CuO - реакция соединения

3H2+ N2= 2NH3 - реакция соединения

2Al + 3CuCl2= 2AlCl3+ 3Cu - реакция замещения

Отвечает Каримова Айман.

В первом реакция соединения

O2+ 2Cu= 2CuO

И тут тоже реакция соединения

3H2+ N2= 2NH3

А тут реакция замещения,т.е.Al меняется с Cu месиами

2Al + 3CuCl2= 2AlCl3+ 3Cu - реакция замещения