Разложите на множители а)с во 2 степени - 25 с б)50m-2n во 2 степени m в)0,04s - sa во 2 степени

г)16/49p во 2 степени q -q в 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Юшков Сергей.

c^2-25c=c(c-25)\\\\50m-2n^2m=2m(25-n^2)=2m(5-n)(5+n)\\\\0,04s-sa^2=s\, (0,04-a^2)=s\, (0,2-a)(0,2+a)\\\\\frac{16}{49p^2q-q^3}=\frac{16}{q\, (49p^2-q^2)}=\frac{16}{q\, (7p-q)(7p+q)}