Помогите

плжалуйста!a)9х^3-81хб)у^3-100yв)64a-a^3г)в^3-144bд)c^3-25ce)50m-2n^2mж)0,04s-sa^2з)50m-2n^2mи)16/49p^2g-g^3

Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.
a) 9х^3-81х=9x(x^2-9)=9x(x-3)(x+3)
б) у^3-100y=y(y^2-100)=y(y-10)(y+10)
в) 64a-a^3=a(64-a^2)=a=(8-a)(8+a)
г) b^3-144b=b(b^2-144)=b(b-12)(b+12)
д) c^3-25c=c(c^2-25)=c(c-5)(c+5)
e) 50m-2n^2m=2m(25-n^2)=2m(5-n)(5+n)
ж)0,04s-sa^2=s(0.04-a^2)=s(0.2-a)(0.2+a)
з)50m-2n^2m
=2m(25-n^2)=2m(5-n)(5+n)
и) 16/49p^2g-g^3
=g(16/49p^2-g^2)=g(4/7p-g)(4/7p+g)


Отвечает Фрезе Дима.
a)9х^3-81х=9х(х^2-9)
б)у^3-100y=
y(y-10)(y+10)
в)64a-a^3=a(64-a^2)
г)в^3-144b=b(b^2-144)
д)c^3-25c=c(c^2-25)
e)50m-2n^2m=
2m(5-n)(5+n)
ж)0,04s-sa^2=s(0.04-a^2)
з)50m-2n^2m=
2m(25-n^2)
и)16/49p^2g-g^3=g(4/7p-g)(4/7p+g)