Решите уравнение 9(2x-3)-5(5x-4)=3(4x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
18х - 27 - 25х +20 = 12х + 9
18х - 25х - 12х = 9+27-20
-19 х = 16
х = 16:(-19)
х = -16/19