-х2+5х-6=0 решить квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.

готово!!! удачи))...........


Отвечает Еркинбеков Абылай.

-x²+5x-6=0

Δ=25-24=1  ,√Δ=1

X1=(-5-1)/-2=-6/12=3

X2=(-5+1)/-2=-4/-2=2