Преобразуйте в многочлен выражение:(а+3)(а+5)-(а+6)(а²-6а+36)


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

(a + 3)(a + 5) - (a + 6)(a {}^{2}  - 6a + 36) =   \\ = {a}^{2}  + 8a + 15 - a {}^{3}  + 6a {}^{2}  - 36a - 6 {a}^{2}  + 36a - 216 =  \\  =  - a {}^{3}  +  {a}^{2}  + 8a - 201 =  \\