Найдите координаты вершины пораболы y = 3x² - 12x +1. Пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.
X(0)= -b/2a= 12/6=2
y(0)=12-24+1=-11
(2;-11)