Найти корень: (3х+2)-(8х+6)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

(3х+2)-(8х+6)=14

3х+2-8х-6=14

3х-8х=10

-5х=10

х= -2

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

x =  - 2

Пошаговое решение:

Для начала нам нужно раскрыть скобки

(3x + 2) - (8x + 6) = 14 \\ 3x + 2 - 8x - 6 = 14

Потом мы приводим подобные

3x + 2 - 8x - 6 = 14 \\  - 5x - 4 = 14

Далее мы все известные переносим в правое равенство.

 - 5x - 4 = 14 \\  - 5x = 10

Ну и тут все просто

 - 5x = 10 \\ x =  - 2