2/3y-1/2y+2=1/4y-3 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ: 60

Пошаговое объяснение:

2/3у-1/2у+2=1/4у-3

2/3у-1/32у-1/4у=  -3-2

8-6-3/12у(привела к общему знаменателю)=  -5

-1/12у=  -5  (минусы опускаем)

1/12у=5

у=5:1/12

у=5*12

у=60