В одном мешке было на 6 целых одна вторая кг больше сахара чем во втором. Сколько кг сахара было в

каждому мешке если в вместе 51 кг 500 гр сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 мешок

х+6 1/2 - 2 мешок

х+х+6 1/2=51.5

х+х+6.5=51.5

2х=51.5-6.5

2х=45

х=45:2

х=22.5 - в 1 мешке

22.5+6.5=29 во 2 мешке