Найдите наибольшее значение функции y = 3x^2 + 2x – 1 на отрезке [-2; 1]. только число срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хорсик Анна.

y'=6x +2

6x+2 = 0

x = -1/3

1) x = -2

y = 3*4 +2*(-2) -1 = 12 -4 -1 = 7

2)x = 1

y = 3*1 +2*1 -1 = 3 +2 -1 = 4

3) x = -1/3

y = 3* 1/9 +2* (-1/3) -1 = 1/3 -2/3 -1  = -1  1/3

Ответ: max у = 7