Помогите пожалуйста! Решите уравнения:2) (1,2-х)(х+1,2)+1,8+х^2=0

4)(1,6х+1)(1-1,6х)-64х(1-0,04х)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

2)

(1,2-x)(x+1,2)+1,8+x²=0

(1,2-x)(1,2+x)+1,8+x²=0

1,44-x²+1,8+x²=0

3,24=0  (уравнение противоречивое)

4)

(1,6x+1)(1-1,6x)-64x(1-0,04x)=0

(1+1,6x)(1-1,6x)-64x+2,56x=0

1-2,56x-64x+2,56x=0

1-64x=0

64x=1

X=1/64