Помогите пожалуйста решить пример Заранее спасибо! (-4 3√1/4)3 = *√ - знак корня *3 перед

корнем и за скобкой - третья степень *1/4 - дробь одна четвертая

Ответы на вопрос

Отвечает Сокирко Жора.

 {( { - 4}^{3}  \times  \sqrt{ \frac{1}{4} }) }^{3}  =  {(  { - 2}^{6}  \times  {2}^{ - 1})}^{3}  =  { {( - 2}^{5} )}^{3}   = {( - 32)}^{3} =  - 32768