Яблок в корзине было в 2 раза меньше, чем в коробкн. После того, как в корзину добавили 20 яблок, в

ней стало на 4 яблока больше, чем в коробке. Сколько яблок было в корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.

Пусть в корзине было x яблок , тогда в коробке 2x яблок .В корзину добавили 20 яблок и там стало (x + 20) яблок , что на 4 яблока больше чем в коробке. Составим и решим уравнение  :

x + 20 - 2x = 4

- x + 20 = 4

- x = 4 - 20

- x = - 16

x = 16 яблок было в корзине первоначально



Отвечает Мершиев Егор.
Пусть x -кол-во яблок в корзине первоначально, тогда 2x-кол-во яблок в коробке
X+20-стало яблок в корзине
Составим уравнение:
X+20=2x+4(уравняли кол-во яблок, прибавив 4 яблока к яблокам в коробке)
X-2x=-20+4
-x=-16
X=16
16(шт)-было яблок в корзине первоначально
Ответ:16шт