Яблок в корзине было в 2 раза меньше, чем в коробке.после того как в корзину добавили 20 яблок,в

ней стало на 4 яблока больше,чем в коробке. Сколько яблок было в корзине первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Елизавета.
Пусть в корзине х яблок, тогда в коробке: 2х.
В корзину добавили 20 яблок, в ней стало: х+20 яблок, что на 4 яблока больше, чем в корзине:
(х+20)-2х=4
-х=4-20
х=16 - изначально столько яблок было в корзине.

Ответ: 16