1. Приведите уравнение (5х+3)(4-х)=х2-7 к виду ах2+bх+с=0 и выпишите его коэффициенты.(ПОМОГИТЕ

СРОЧНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

(5х+3)(4-х)=х2-7

20х + 12 - 5х² - 3х = х² -7

0 = 5х² + х² - 20х + 3х - 12 - 7

6х² - 17х - 19 = 0

Коэффициенты

a = 6

b = -17

c = -19