СРОЧНО!! решите уравнение: 3y+16=8y-9


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Алина.

3у+16=8у-9

3у-8у=-16-9

-5у=-25

у=-25:(-5)

у=5

Отвечает Булкин Антон.

3y+16=8y-9

3y-8y= - 16-9

-5y=-25

y=(-25):(-5)

y=5