Найди значение выражения при d=−0,16, предварительно упростив его (d−7)⋅(d+4)−(d+5)⋅(d−14)


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
Раскроем скобки
d^2-7d+4d-28-d^2-5d+14d+70=(d^2 сокращается)=6d+42
6•(-0,16)+42=-0,96+42=41,04
Ответ: 41,04