Вынести за скобки общий множитель: 5а(x+y)-10b(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

5а(x+y)-10b(x+y) = 5(х+у)(a-2b)

Отвечает Емельянова Яна.

5а(x+y)-10b(x+y) = 5ax + 5ay - 10bx - 10by = 5(ax + ay - 2bx - 2by)