Найдите значение выражения z(z-5) - (z-2)^2 при z = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
Z(z - 5) - (z - 2)²
Откроем скобки:
z² - 5z - z² + 4z - 4
Приведем подобные:
-z - 4
Если, z = -5, то:
- (-5) - 4 = 5 - 4 = 1

Ответ: 1
Отвечает Тушкин Иван.

z(z-5)-(z-2)²=z²-5z-(z²-4z+4)=z²-5z-z²+4z-4=-z-4=-(-5)-4=5-4=1