Найти множество значений функции y=-x^2+4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Фаиль.

q=-\frac{D}{4a}=-\frac{4^2-4\cdot(-1)\cdot(-5)}{4\cdot(-1)}=-\frac{16-20}{-4}=-\frac{-4}{-4}=-1\\E(y)=(-\infty;-1]

Ответ: (-∞;-1]