Разложите на множители а)81х^2 - у^2 б) 0,25а^2 - 36б^2 в) 8х^3 - ху^2 г) 16х^3 - ху^2

пожалуйста решите спасибо большое заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

a)(9x-y)(9x+y).

б)(0,5a-6b)(0,5a+6b).

в)8x³-xy²=x(8x²-y²).

г)16x³-xy²=x(16x²-y²)=x(4x-y)(4x+y).

Отвечает Овчинникова Лера.

a)(9x-y)(9x+y)

б)(0.5a-6b)(0.5a+6b)

в и г скорее всего ошибка в задании